8 (4822) 38-51-17
Тверская область, Калининский район,
п/о Квакшино, д.Трояново, дом 1А
Связаться с нами
ГБУ
Трояновский сельский
психоневрологический интернат
Версия для слабовидящих
Шрифт
A
A
A

Цвета
Озвучка

Ц
Ц
Ц
Ц

Times New Roman

Arial

Новости

"Золотое кольцо России"

27.06.2018
"Золотое кольцо России"
itemprop=

   27 июня 2018 года наши проживающие отправились на экскурсию по "Золотому кольцу России" Кострома-Ярославль-Углич-Мышкин. Путешествие заплонировано на 3 дня.

   В первый день была обзорная экскурсия по г. Костроме - заповедной жемчужине Золотого кольца и красивейшего города Руси. А также  экскурсия в Ипатьевский монастырь, который считается древнейшим в нашей стране.

   Во второй день была очень насыщенная программа: обзорная экскурсия по г. Ярославлю, посещение музея "Музыка и время", в котором была представлена коллекция старинных музыкальных инструментов и механизмов, часов, колоколов, утюгов, золотофонных икон. Прогулка на теплоходе в сторону Толгского монастыря. Ребятам предоставилось увидеть утопающие в  зелени вековые липы, Волжскую и Которольскую набережные, Волжскую (Арсенальную) башню 17 века; старинную мякушкинскую беседку; великолепные ярославские храмы 17-19 столетий; Толгский монастырь. 

    На з-й день наши опекаемые отправились в старинный русский городок Углич. После обзорной экскурсии ребята отправились в туристко-развлекательный комплекс "Мышкины палаты". Посещение комплекса организовано в виде интерактивных программ в игровой и театрализованной форме.

    Вот так насыщенно провели 3 дня наши опекаемые. Это мини-путешествие оставило море впечатлений и запоминающихся моментов в памяти проживающих нашего интерната.

Назад