8 (4822) 38-51-17
Тверская область, Калининский район,
п/о Квакшино, д.Трояново, дом 1А
Связаться с нами
ГБУ
Трояновский сельский
психоневрологический интернат
Версия для слабовидящих
Шрифт
A
A
A

Цвета
Озвучка

Ц
Ц
Ц
Ц

Times New Roman

Arial

Новости

Итоги работы за 2015 год

15.03.2016
Итоги работы за 2015 год
itemprop=

15 марта 2016 года прошло общее собрание сотрудников дома интерната посвященное подведению итогов работы учреждения за 2015 год и задачах на 2016 год. 

На собрании выступал директор Александров Александр Иванович и начальник территориального отдела социальной защиты населения Калининского района Тверской области Россихина Вера Николаевна.

Директор отчитался, сколько было выделено денег на обслуживание дома интерната и как они были потрачены.

В течении года планомерно проводился текущий ремонт комнат для проживающих; ремонт и оборудование кабинета сестры хозяйки 2 поста; ремонт и оборудование комнат для хранения личных вещей и гостинцев проживающих; ремонт крыш здания очистных сооружений, газовой котельной, морга. Строительство пристройки под аппарат водоочистки AguaHard 1.5H. Замена задвижек на отоплении, холодном и горячем водоснабжении: на продовольственном складе, прачечной, в старой котельной, в 2 жилых 3-х этажных домах. В связи с проведением программы энергоэффективности в интернате проведена замена 115 электрических лампочек на светодиодные.

Александр Иванович рассказал о колличестве проживающих в доме интернате, об их движении в течении года - так, на 1 января 2016 года в интернате проживает 297 человек, за год поступило 22 человека, умер 21 человек, 1 человек был отчислен. Сделал сравнительный анализ стоимости проживания в интернате, за последнии 2 года, закупки медикаментов и расходовании средств как на 1 проживающего, так и на всех проживающих. Рассказал, как проводилась диспансеризация и углубленный осмотр проживающих врачами общей практики Никулинской амбулатории и врачами-специалистами ЦРКБ в 2015 году. С введением адресной государственной поддержки инвалидам, в 2014 году была оказана помощь 5 проживающим по индивидуальной программе реабилитации, в 2015 году - 134 проживающим, в виде памперсов, инвалидных колясок, тростей. 

Александр Иванович лишний раз призвал сотрудников интерната заботиться о проживающих, быть ответственными на своих рабочих местах, поддерживать санитарно-гигиеническое состояние интерната, также соблюдать требования порядка и правил проживания в интернате проживающих, а особенно правил пожарной безопасности.

Последние 15 лет большое внимание уделяется мерам общей безопасности проживающих и противопожарной безопасности, с каждым годом в нашем интернате модернизируется система видеонаблюдения и пожарной безопасности. В тесном сотрудничестве с органами надзора ежеквартально проводятся плановые тренировочные и эвакуационные мероприятия. Благодаря чему наше учреждения является лучшим в Тверской области и занесено на доску почёта в Министерстве социальной защиты населения Тверской области. 

Назад